牛牛彩票网

送彩金 > 互动交流 > 乡镇信箱 > 信件详情
来信资料
信件编号: 201912260003
信件类型: 咨询求助
来信标题: 社保所
来信时间: 2019-12-26 10:21:34
来信内容:

请问梅山镇社保所的位置在哪?村里现在不能交社保了,乡镇现在还能不能交了?

回复内容
答复单位: 梅山镇
办理时间: 2019-12-27 19:26:09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!梅山镇社保所在原老财政局一楼,今天上午社保所负责人已和您电话沟通,您所说的社保是指社会彩民医疗保险,目前医保票据仍然在村里,我们也已和你村联系,因您在外地务工,请您元旦放假抓紧回来将小孩户口入上并将孩子2020年的医保款交到村里。谢谢您的配合与支持。