牛牛彩票网

送彩金 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信资料
信件编号: 202001040018
信件类型: 问题反映
来信标题: 金寨江店自来水公司乱改数据加收大额水费
来信时间: 2020-01-04 21:23:01
来信内容:

我是金府花园29栋***住户,这套房子自居住以来生活用水大概每月30元左右,从2019年开始家里生活用水开始每月多了几十块,但毕竟不多没有在意,每月都是按时缴纳,2019年11月24号开始缴纳当月水费涨为114.75月,2019年12月被快3技巧通知需缴纳五百多元,首先我们查了家庭水路并无漏水现象,并且至2019年11月为止我家水费都是按时缴纳,并无拖欠,现跟自来水公司沟通,说是在抄表之后额外给我们家多加500吨水,说是自来水公司改制补窟窿,先让我们认缴200吨的,表现好另外300吨就不收了,他们这自来水公司改制后是不是不受县委县牛牛彩票网高层监督吗?我们正常生活用水,每月按时按表缴纳费用,现在说数据出错,让我们认,还是看他们心情,看我们表现,他们这是恶意敲诈公然挑衅并且丑化金寨大好局面的行为,请县高层明断我们这天上掉下来的水费要不要交

回复内容
答复单位: 市场监管局
办理时间: 2020-01-07 11:13:21
回复内容:

网民你好,2020年1月6日我局执法人员前往金寨金叶供水有限公司江店营业所进行现场调查。经调查,该营业所负责人答复系水费抄表员个人行为导致金府花园每户的缴纳水费表数与实际用水表数不一致,并非改制补窟窿,目前该抄表员已被辞退。现已查实你户于2017年入住,按照金府花园平均户用水量补交200吨水费后,更换新水表使用。经电话沟通你对处理结果满意。同时我局要求金叶供水公司遵守职业守则,让消费者明明白白消费。