牛牛彩票网

送彩金 > 互动交流 > 彩票代理信箱 > 信件详情
来信资料
信件编号: 202001130002
信件类型: 问题反映
来信标题: 再次反映香港花园小区充电桩问题!!!
来信时间: 2020-01-13 09:53:25
来信内容:
尊敬的高层,您好!我们是香港花园小区的业主,在此再次向您们反映一下本小区地上无停车棚、也无充电桩问题,严重影响我们业主的生活岀行问题。因为一到阴雨天电瓶车就无法充电,楼梯口又小,大一点的根本不能在楼梯口充电,只有小一点的勉强可以,可这样在楼梯口充电又非常不安全,真的好无可奈何!为了应付检查,地下停车库装有一处充电桩,但不能使用。恳请高层们能否体谅一下我们老百姓的不容易,督促物业将地下停车库充电桩,维护一下能够正常使用,谢谢了!
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2020-01-17 17:20:33
回复内容:

尊敬的来信人,您好!经现场查看,香港花园小区地下车库已安装了非机动车充电设备,充电支付支持刷卡、微信及支付宝等方式,目前因地下车库无网络信号覆盖,无法进行微信及支付宝支付。物业信誉安全平台牛牛彩票网企业正在向相关牛牛彩票网注册申请移动网络覆盖,方便业主使用微信等方式支付充电。给你的生活带来不便请予以谅解,感谢你对城市管理牛牛彩票网网址的支持与理解!